Практика свободного рисования

Внутри мастерской будем настроены на то, чтобы участники практики могли максимально раскрыть свои творческие навыки, чувственную сторону и научиться свободно вести линию. Увидеть процесс рисования с другой стороны. Ориентиры не Веласкес и Боттичелли — ориентир это Вы сами, Ваши чувства и эмоции. Понять что чистый лист бумаги — в первую очередь — зона в которой нет ограничений. Поэтому играть с формой можно как угодно.

Хобби и творчество 16+

Открытая практика свободного рисования 

Преподаватель: Катя Бровкина -

"Мне кажется у многих из нас есть предрассудки касательно творческого процесса, которые часто мешают свободно вести линию или просто легко входить в процесс рисования и добиваться нужного результата внутри работы.

Нужного результата добиваться не нужно. Здесь, на открытом занятии мы будем раскрывать внутренний чувственный потенциал и смотреть на возможности линий, пятна и формы внутри так сильно пугающего «чистого белого листа».

понять как работают пятно и линия и как их можно совмещать, раскрывать, крутить, вертеть, мешать и перестать бояться, так сильно пугающего «чистого листа».

//

 

Практика открыта для всех, начинающий Вы художник, или опытный, держали в руке карандаш в последний раз в потом классе — не важно.

Нашей задачей будет максимально отпустить себя на время занятия и раскрыть свой внутренний потенциал свободно порисовать, получив максимальное удовольствие от процесса.

 

 

Мы внутри мастерской будем настроены на то, чтобы участники практики могли максимально раскрыть свои творческие навыки, чувственную сторону и научиться свободно вести линию.

Увидеть процесс рисования с другой стороны. Ориентиры не Веласкес и Боттичелли — ориентир это Вы сами, Ваши чувства и эмоции.

Понять что чистый лист бумаги — в первую очередь — зона в которой нет ограничений. Поэтому играть с формой можно как угодно.

 

 

При помощи разных инструментов (уголь, пастель, карандаш, акрил.) понять и раскрыть как свой потенциал, так и возможности материалов. Создание фактуры на листе, ощущение живости и пульсирования внутри работы (картины/картинки/рисунка)

 

Рисунок это в первую очередь про чувства про эмоции и основной задачей будет понять как можно раскрыть их при помощи линий.

 

 

 

Будет проходить два разовых занятия

после завершения каждого проведём просмотр и можно будет забрать созданные картины себе".

 

примеры работ можно посмотреть в инстаграм — kleka903

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 10 июля 2022 в 19:00

Москва
Нижний Кисловский пер., дом 6, стр. 1, этаж 2.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов